huissier yvelines, huissier de justice à Versailles, huissier yvelines 78, huissier 78, huissier de justice yvelines, huissier de justice 78, huissier Mantes-la-Jolie, huissier à Mantes-la-Jolie, huissier de justice Mantes-la-Jolie, huissier Versailles, huissier Poissy, huissier St Germain en Laye, huissier Rambouillet, huissier Montigny le Bretonneux, huissier Guyancourt, huissier Voisin le Bretonneux, huissier Sartrouville, huissier Vélizy, huissier Elancourt,huissier Trappes, huissier Maurepas, huissier Plaisir,huissier Buc, huissier Le Chesnay,huissier Flins sur Seine, huissier Aubergenville,huissier Houilles,étude d'huissier Yvelines 78, étude d'huisiser Versailles 78.

Résultats de l’examen professionnel d’Huissier de Justice

résultats examen professionnel huissier

 

 

Nous vous communiquons ci-dessous les résultats de l’examen professionnel d’Huissier de Justice lors des dernières sessions.

Candidats admis à la session de mai 2021 (oraux)

NOM Prenom Resultats Mention
ABISSET Louise Admise .
ADJAGBA Rokia Admise .
AGRANIER Rachel Admise .
ANDRE Dimitri Admis .
ASSAF Lise Ajournée .
AUBOIN Antoine Admis .
AUBRY Florian Admis .
BADDLY Geoffrey Admis .
BEAL Eve-Marie Admise .
BEAUPERE Sandra Ajournée .
BEAUVERGER Estel Ajournée .
BINET Justine Admise .
BLANDINIERES Priscilia Admise .
BOURRIN Jérôme Ajourné .
BOUZBIBA Salima Ajournée .
BRACHET Marine Ajournée .
BRANCA Apolline Admise .
BRETHOMÉ Coraline Ajournée .
BRICK Tiffany Ajournée .
BUFFA Marie Admise .
BUSONI Cédric Ajourné .
CAMPAGNOLA Cassandra Admise .
CHAUVET Guillaume Ajourné .
CHAUVY Camille Ajournée .
CHAVEY Océane Ajournée .
CHETRIT Jonathan Ajourné .
COQ Julie Ajournée .
CORCHIA Sacha Admise Assez Bien
CUKIERMANN Lucas Admis .
DALISSON Olivia Ajourné .
DAMBOR Sophie Ajournée .
DECLERCK Sophie Admise .
DEKESEL Camille Admise .
DELATRE Bernard Admis .
DOGAN Servin Ajournée .
DOYEN Kemie Admise .
FASY Yoann Admis .
GEIB Adeline Ajournée .
GENEVOIS Clémence Ajournée .
GLOTIN Claire Admise .
GORET Flavie Admise .
GOUIRAND Eva Admise .
GOULON Camille Ajournée .
GRAND Justine Ajournée .
HEQUET Pauline Ajournée .
HERMITTE Mathieu Admis .
HERVE Benoit Admis .
KAMOWSKI Suzanne Admise .
LARZUL Audrey Admise Assez Bien
LATRILLE Manon Admise Assez Bien
LAUTIER Thibaud Admis .
LE CLOËREC Guewen Admis Assez Bien
LE GALL Manon Admise .
LECLERC-CRUAU Cassandre Admise Assez Bien
LEMAITRE Justine Ajournée .
LEMIERE Pascal Admis Assez Bien
LEROUX Jérémi Admis .
LOGER Louis-Victor Admis .
MANSON Manon Admise .
MARESCHAL Dimitri Ajourné .
MAZON Alexandre Admis .
MESLIER Chloé Admise .
MORAUX Thomas Ajourné .
NIVOIX Nicolas Ajourné .
ODDOS Maxime Ajourné .
OUERGHI Anita Ajournée .
OZANNE Valentine Ajournée .
PEREIRA CORREIA Johanna Ajournée .
PERGEAUX Natacha Ajournée .
PEYRACHE Mathilde Ajournée .
PICHARD Mégane Admise .
PIERSON Bertrand Admis Assez Bien
PIERSON Mathieu Admis .
RAOUX François Ajourné .
SAJAN Coline Admise Assez Bien
SENTISSI Loriane Ajournée .
SERCAN Léa Admise .
SERRE Marie Ajournée .
STAUFFER Ophélie Admise .
TAPAYEVA Tamila Ajournée .
TASSON–BELISON Raphaël Ajourné .
TENNEZÉ Margot Admise .
TUTTLE Jean-Christophe Admis .
VALETTE Manon Admise .
VILLEFRANQUE Antoine Ajourné .

Candidats admissibles à la session de mai 2021 (écrits)

NOM Prenom Resultats
ABISSET Louise Admissible
ADAM Charlène Ajournée
ADJAGBA Rokia Admissible
ADREIT Valentine Ajournée
AGRANIER Rachel Admissible
AJIMI Sabrina Ajournée
ALBANESE Marie-Sophie Ajournée
ALLART Lucie Ajournée
ALLIOT Norma-Jean Ajournée
AMAR Alexandre Ajourné
AMBROSIONI Priscilla Ajournée
ANCELOT Cécile Ajournée
ANDRE Dimitri Admissible
ANDRE Noémie Ajournée
ARBIEU Juliette Ajournée
ARNAULT Anne-Sophie Ajournée
AROJAN Sahila Ajournée
ASSAF Lise Admissible
AUBERT Lucas Ajourné
AUBOIN Antoine Admissible
AUBRY Florian Admissible
AUPETIT Cyril Ajourné
AUPHAN Chloé Ajournée
AYUSTE Stella Ajournée
BADDLY Geoffrey Admissible
BAETZ Benjamin Ajourné
BALANA Mathilde Ajournée
BALDRAN Charlène Ajournée
BAMRI Célia Ajournée
BANQUET Margaux Ajournée
BARBIER Honorine Ajournée
BARENGO Loïc Ajourné
BARREIRO LISTE Estelle Ajournée
BATISSE Mathilde Ajournée
BAUDRY Théo Ajourné
BAYLAC Luc Ajourné
BEAL Eve-Marie Admissible
BEAUMONT Estelle Ajournée
BEAUPERE Sandra Admissible
BEAUVERGER Estel Admissible
BECHTET William Ajourné
BEDARRIDES Edouard Ajourné
BELLON Océane Ajournée
BENY Lison Ajournée
BERGE Clémence Ajournée
BERNARD François Ajourné
BERNARD Marine Ajournée
BESSE Alice Ajournée
BILLONG Claire Ajournée
BINET Justine Admissible
BLANDINIERES Priscilia Admissible
BOENNEC Amandine Ajournée
BOISGERAULT Alexis Ajourné
BOISTARD Louise Ajournée
BONNEAUD Marie Ajournée
BONNET Victoria Ajournée
BORDAS Franck Ajourné
BOUCHAND Gonzague Ajourné
BOUDEAU Carole Ajournée
BOUILLIER Justine Ajournée
BOULAY Guillaume Ajourné
BOURRIN Jérôme Admissible
BOUZBIBA Salima Admissible
BRACHET Marine Admissible
BRANCA Apolline Admissible
BREGIER Tiphaine Ajournée
BRETHOMÉ Coraline Admissible
BRICAUD Quentin Ajourné
BRICK Tiffany Admissible
BRIGAUDIN Mathilde Ajournée
BRISSAC Alexia Ajournée
BROCHARD Tiffen Ajournée
BRODIER Ludivine Ajournée
BROUILLET Bérangère Ajournée
BRUNI Charlotte Ajournée
BRUZON Julie Ajournée
BUFFA Marie Admissible
BUISSON Ludivine Ajournée
BUISSON Xavière Ajournée
BULA Marie Ajournée
BUREL Louis Ajourné
BURGGRAF Maxime Ajourné
BURLOT Maryne Ajournée
BUROSSE Laëtitia Ajournée
BUSONI Cédric Admissible
CAFFIER Chloé Ajournée
CALMELS Guillaume Ajourné
CAMPAGNOLA Cassandra Admissible
CAPELA Jessica Ajournée
CARON Ophélie Ajournée
CARRE Charlotte Ajournée
CAZAMAJOR Emma Ajournée
CERDAN Julia Ajournée
CERTELET Guillaume Ajourné
CHALON Caroline Ajournée
CHAMBON Sabine Ajournée
CHANTELOT Adélaïde Ajournée
CHARTREL Antoine Ajourné
CHAUMAT Manon Ajournée
CHAUMOND Emma Ajournée
CHAUVET Guillaume Admissible
CHAUVET Marine Ajournée
CHAUVY Camille Admissible
CHAVEY Océane Admissible
CHETRIT Jonathan Admissible
CHIONA Agathe Ajournée
CHISSADON Lucile Ajournée
CLAIN Léa Ajournée
CLAPIER Maud Ajournée
CLARK Paul Ajourné
COCCHI Anne-Marie Ajournée
COCHET Quentin Ajourné
COLAS Gabrielle Ajournée
COLIN Joséphine Ajournée
COMPTE Eric Ajourné
CONFIANT Cindy Ajournée
CONTE Marine Ajournée
COQ Julie Admissible
CORCHIA Sacha Admissible
CORNIL Quentin Ajourné
COSTA Ninon Ajournée
COSTE Anais Ajournée
COUDERT Charles-Dorian Ajourné
COUDERT Clément Ajourné
COUDERT Thibaud Ajourné
COUDIERE Charles Ajourné
COUSY FAISANDIER Jessica Ajournée
CRETINOIR Nicolas Ajourné
CREUZEAU Guillaume Ajourné
CUKIERMANN Lucas Admissible
CUVILLIER Anne-Sophie Ajournée
CUVILLIERS Chloé Ajournée
D’AMICO Candice Ajournée
DA SILVA Sandrine Ajournée
DA VEIGA DOS SANTOS Edna Ajournée
DALISSON Olivia Admissible
DALLA NORA Marie Ajournée
DAMBOR Sophie Admissible
DE BIASE Charlène Ajournée
DE CARLI Dylan Ajourné
DE LUCA Karen Ajournée
DEBLAINE Délyne Ajournée
DECLERCK Sophie Admissible
DEKESEL Camille Admissible
DEL COLOMBO Audrey Ajournée
DELAMOTTE Marc-Joseph Ajourné
DELATRE Bernard Admissible
DELLISTE Camille Ajournée
DENIS Pierrick Ajourné
DEVIENNE Thomas Ajourné
DEVILLERS Pierre-Arthur Ajourné
DIEBOLD Sarah Ajournée
DIFILIPPO Raphaël Ajourné
DIJOUX Yvan Ajourné
DIMASI Mathilde Ajournée
DOGAN Servin Admissible
DONNEZ Claire Ajournée
DORLHIAC Mathilde Ajournée
DOUAY Flavie Ajournée
DOUMA Amandine Ajournée
DOUMAX Marion Ajournée
DOYEN Kemie Admissible
DUCHATEL Alexis Ajourné
DUJARDIN Marine Ajournée
EL MOUHAMOUSSI Maria Ajournée
ESSARHANI Sonia Ajourné
ESTEBE Etienne Ajourné
ETZEL Laure Ajournée
EYQUARD Florent Ajourné
FACCHIN Sasha Ajournée
FAIVRE Marie-Laure Ajournée
FASY Yoann Admissible
FATTICCI Nicolas Ajourné
FERNANDES Fabio Ajourné
FERNANDEZ Yohann Ajourné
FERRAGE Claire Ajournée
FICHAUX Jimmy Ajourné
FIGIEL Mathias Ajourné
FLEURY Antoine Ajourné
FLOIRAT Anaïs Ajourné
FONTAINE Nicolas Ajourné
FOUCAN Ludmilla Ajournée
FOUQUET Estelle Ajournée
FOURNIER Clément Ajourné
GAGNE Pierre Ajourné
GALAIS Julien Ajourné
GALLAND Anaïs Ajournée
GAMBINO Logan Ajourné
GANDOLFI Thomas Ajourné
GASNIER Charlotte Ajournée
GASTALDI Génifer Ajournée
GATT Priscille Ajournée
GEIB Adeline Admissible
GENEVOIS Clémence Admissible
GICQUEL Lucie Ajournée
GIFFARD Emilie Ajournée
GIRARD Anne-Lise Ajournée
GLOTIN Claire Admissible
GODBERT Maxence Ajourné
GODEFROY Thibaut Ajourné
GOJKOVIC Marina Ajournée
GOMES DE FARIA Héloïse Ajournée
GORET Flavie Admissible
GORIAUX Daphné Ajournée
GOUFFÉ Océane Ajournée
GOUIRAND Eva Admissible
GOULON Camille Admissible
GOURSOLLE Marie Ajournée
GRAND Justine Admissible
GRANGAUD Clara Ajournée
GREGOIRE Alexandre Ajourné
GROFF Manon Ajournée
GUERDAD Sandy Ajournée
GUETTA Debby Ajournée
GUIHARD Erwan Ajourné
GUIRAL Clémence Ajournée
HARBONNIER Elodie Ajournée
HARRAULT Lise Ajournée
HAUTEFEUILLE Henri Ajourné
HEDOUIN Charlyne Ajournée
HEQUET Pauline Admissible
HERMITTE Mathieu Admissible
HERVE Benoit Admissible
HERVE Julie Ajournée
HERY Marine Ajournée
HIEZ Aurélie Ajournée
HILGROS Carole-Ann Ajournée
HOLLET Aurélie Ajournée
HUART Alexis Ajourné
HUMBERT Pierre-Antoine Ajourné
IBOR Laureen Ajournée
IMBERT Pauline Ajournée
IVANÈS Coralie Ajournée
IVARS Amandine Ajournée
JACOB Mélanie Ajournée
JALLET Lou Ajournée
JAMROZY Maëva Ajournée
JORAND Allison Ajournée
JOUMIER Victor Ajourné
JULIENNE Estelle Ajourné
KAMOWSKI Suzanne Admissible
KATIC Sophie Ajournée
KITUTU-PINDA Mathieu Ajourné
KOLSAMY Shirley Ajournée
KOVARSKI Laura Ajournée
LAMBERT Julie Ajournée
LANCHON Océane Ajournée
LAPOUGE Justine Ajournée
LARZUL Audrey Admissible
LASSIS Ophélie Ajournée
LATRILLE Manon Admissible
LAURET Emmanuelle Ajournée
LAURO Benjamine Ajournée
LAUTIER Thibaud Admissible
LAVAU Maxence Ajourné
LE CARRER Mélody Ajournée
LE CLOËREC Guewen Admissible
LE DOUARAN Annabelle Ajournée
LE GALL Manon Admissible
LE GUERN Alexandra Ajournée
LE LEUCH Florimond Ajourné
LE ROY Tiphaine Ajournée
LE VAILLANT Justine Ajournée
LEBLOND Edouard Ajourné
LECLERC-CRUAU Cassandre Admissible
LE Catherine Ajournée
LEFEBVRE Danaé Ajournée
LEGRAND Emeline Ajournée
LEMAITRE Justine Admissible
LEMIERE Pascal Admissible
LEROUX Jérémi Admissible
LESTRA Aline Ajournée
LESTRA Tanguy Ajourné
LESTRELIN Nicolas Ajourné
LETESTU Chloé Ajournée
LOGER Louis-Victor Admissible
LOMBARDIN Claudia Ajournée
LOUASSA Nadia Ajournée
LUCAS Pierre Ajourné
LUCIANI Ludovica Ajournée
MADELEINE Pierre-Louis Ajourné
MALAQUIN Marie Ajournée
MALARDE Charles Ajourné
MANGENOT Manon Ajournée
MANSON Manon Admissible
MARCHAL Dimitri Ajourné
MARESCHAL Dimitri Admissible
MARGUERY Romain Ajourné
MARRASSÉ Virginie Ajournée
MARTINEZ Audrey Ajournée
MARTIN Sophie Ajournée
MASSICOT Claire Ajourné
MATHON Adélaïde Ajournée
MAYSONNAVE Pauline Ajournée
MAZON Alexandre Admissible
MERESSE Cassandre Ajournée
MERIRES Lisa Ajournée
MERLAND Anaïs Ajournée
MESLIER Chloé Admissible
MOHAMMED Leïla Ajournée
MOLLER Noémie Ajournée
MOLOIU Ana-Maria Ajournée
MONCOUET Olivier Ajourné
MONTICELLI Thomas Ajourné
MONY Lucie Ajournée
MORA Elodie Ajournée
MORANT Rodolphe Ajourné
MORAUX Thomas Admissible
MORIN Guillaume Ajourné
MOSCA Juliette Ajournée
MOSKOVAKIS Loriane Ajournée
MOUCHEL Cindy Ajournée
MUCHA Anne-Isaline Ajournée
MURAT Juliette Ajournée
NAHMANI Clément Ajourné
NANKIN Aurélie Ajournée
NIVOIX Nicolas Admissible
OBÉ Samuel Ajourné
ODDOS Maxime Admissible
ODION Déborah Ajournée
OTT Pauline Ajournée
OUERGHI Anita Admissible
OZANNE Valentine Admissible
PACOT Claudie Ajournée
PAINTER Shannen Ajournée
PALAU Lauriane Ajournée
PALUCH Vincent Ajourné
PALUSSIERE Justine Ajournée
PASSARO Elisabeth Ajournée
PELLEGRINELLI Victoria Ajournée
PELTIER Marie Ajournée
PEREIRA CORREIA Johanna Admissible
PERGEAUX Natacha Admissible
PERRAULT Marion Ajournée
PERRILLAT-AMEDE Alison Ajournée
PEYRACHE Mathilde Admissible
PHILIPPE Maxime Ajourné
PICHARD Mégane Admissible
PICQUE Nicolas Ajourné
PIERRON Charlène Ajournée
PIERSON Bertrand Admissible
PIERSON Mathieu Admissible
PLEUVRET Bénédicte Ajournée
POIRIÉ Emeline Ajournée
POLICAR Margaux Ajournée
POMMEROL Marine Ajournée
PORCIN Laëtitia Ajournée
PORTA Margaux Ajournée
POULAIN Amélie Ajournée
PREVOT Sarah Ajournée
PRODHON Lucie Ajournée
PROT Geoffroy Ajourné
QUERNEL Kelly Ajournée
RABEAU Aurélie Ajournée
RAGOT Juliette Ajournée
RAIMBAULT Marie Ajournée
RAMAYE Jamyla Ajournée
RAMBUR Victor Ajourné
RAMIL Elina Ajournée
RANVOISÉ Clélia Ajournée
RAOULT Anaïs Ajournée
RAOUX François Admissible
RATEL Elodie Ajournée
RAVAINE–PIERSON Jade Ajournée
RENNER Alexandrine Ajournée
RICARD Laureen Ajournée
RIVET Sarah Ajournée
RIZZI Claire Ajournée
ROCHE Manon Ajournée
ROCHERY Bérangère Ajournée
RONDEAU Alice Ajournée
ROQUE Jessica Ajournée
ROULIN Pierre Ajourné
ROULY Emma Ajournée
ROUSSEAU Valauris Ajournée
ROUSSEAU Julia Ajournée
ROUSSILLON Clémence Ajournée
ROUXEL Canelle Ajournée
RUBINO Mario Ajourné
RUFFIER D’EPENOUX Fleur-Hortense Ajournée
RUSSO Marina Ajournée
RUYFFELAERE Marjorie Ajournée
RZEWUSKI Kinga Ajournée
SABAS Audrey Ajournée
SABRI Hanae Ajournée
SAGET Hubert Ajourné
SAHINER Zehra Ajournée
SAJAN Coline Admissible
SALCIOLI Anaïs Ajournée
SALINI Paul Ajourné
SAUNIER Marie-Alix Ajournée
SAVORET Pauline Ajournée
SAVOYE Salomé Ajournée
SCHERRER Bastien Ajourné
SCOTT Kofi-Nels Ajourné
SELLES Jean Ajourné
SENTISSI Loriane Admissible
SERCAN Léa Admissible
SERRE Marie Admissible
SIAD Jeanne Ajournée
SIMON Cassandre Ajournée
SIMON Manon Ajournée
SIMONNET Mélanie Ajournée
SIMON Sarah Ajournée
SLOTTJE Alexandra Ajournée
SORIANO Cécile Ajournée
SOYMIÉ Hermine Ajournée
SPITERI Romain Ajourné
STAUFFER Ophélie Admissible
STEHLÉ Romain-Joseph Ajourné
SURMONT Marion Ajournée
SUTTEL Pauline Ajournée
TAIEB Michaël Ajourné
TALBOT Séverine Ajournée
TAPAYEVA Tamila Admissible
TASSON–BELISON Raphaël Admissible
TENNEZÉ Margot Admissible
TETU Justine Ajournée
THEMEZE Julie Ajournée
THERON Mélanie Ajournée
TOUZET Clément Ajourné
TRABELSI Sabrina Ajournée
TREFCON Mélissa Ajournée
TRIDON Anaïs Ajournée
TROBRILLANT Lisa Ajournée
TUTTLE Jean-Christophe Admissible
TWAROG Alexiane Ajournée
VACCARI Doriane Ajournée
VALERO Magali Ajournée
VALETTE Manon Admissible
VAN HEDDEGEM Camille Ajournée
VAN NIEUWENHOVE Perrine Ajournée
VANBELLE Marine Ajournée
VANHOOREBEKE Sophie Ajournée
VANNIER Tommy Ajourné
VANNI Pierre Ajourné
VIALLET Elvire Ajournée
VIGNE Victor Ajourné
VILLARD Thomas Ajourné
VILLEFRANQUE Antoine Admissible
VIVES Sébastien Ajourné
VU Hung Phu Ajourné
VU Hung-Phuoc Frédéric Ajourné
WARTELLE Emma Ajournée
WETZLER Stéphanie Ajournée
WOHLSCHIES Marika Ajournée
ZAJAC Claire-Alice Ajournée
ZANIN Marie Ajournée
Z… X… Ajourné
ZERELLI Kassandra Ajournée
ZWICKEL Christopher Ajourné

Candidats admis à la session de novembre 2020 (oraux)

NOM Prénom Résultats Mention
ABAHOUNI David Admis .
ADIDA Max Admis .
ALLARD Cécile Ajournée .
ANCELOT Cécile Ajournée .
AUPETIT Cyril Ajourné .
AZOUYAN Anouk Ajournée .
BARTHES Elisa Admise Assez Bien
BARUZZI Cyril Admis Assez Bien
BILLONG Claire Ajournée .
BODIN Kevin Admis .
BOIRE Margaut Admise .
BOUILLER Angélique Admise .
BOULOY Margaux Admise .
BOUQUET Hermance Admise .
CANCE Virginie Ajournée .
CHARRUYER Marion Admise .
CHAUVET Guillaume Ajourné .
COPPOLANI Pauline Admise .
CUKIERMANN Lucas Ajourné .
DAMEZ Laura Admise Assez Bien
DE KERMERCHOU Benjamin Admis .
DECROOCQ Valentine Admise Assez Bien
DEROUIN Paul-Edouard Admis .
DIRIL Michel Ajourné .
DOIZY Joséphine Admise .
DOLBEAU Rémi Admis Assez Bien
DUBOIS Astrid Ajournée .
DUCROS Florine Admise .
DUPEYRÉ Marion Ajournée .
FORRIERE David Admis .
GALAIS Julien Ajourné .
GARDEY Hadrien Admis .
GEORGIOU Lise Admise .
GESTA-BLANC Hugo Ajourné .
GUEDOUAR Mélanie Admise .
GUIBON Juliette Admise .
HEDOUIN Charlyne Ajournée .
KHOUANE Marina Admise Assez Bien
LARZUL Audrey Ajournée .
LE DREFF Margaux Admise .
LE PAIH Jennifer Admise .
LE PETIT Alexandra Admise .
LE SOLLIEC Tara Ajournée .
LEDIEU Victor Ajourné .
LEGENDRE Audrey Admise .
LORCET Cloé Admise .
LOUVEL Théo Admis .
MANCHON Coralie Ajournée .
MANFREDI Guillaume Admis .
MARESCHAL Dimitri Ajourné .
MENETRIER Anaïs Admise .
NAUDIN Marion Admise .
OUERGHI Anita Ajournée .
PADGETT Lisa Admise .
PELISSERO Raphaël Admis Assez Bien
PERGEAUX Natacha Ajournée .
PERROT Paul Admis Bien
POULAIN Sophie Admise .
PREAU Maëva Ajournée .
RANVOISÉ Clélia Ajournée .
RAOULT Anaïs Ajournée .
RECHT Emilie Admise .
REMPTEAUX Clémence Admise .
RODRIGUES DE ALMEIDA Laura Admise .
ROUANET Edouard Admis .
SALCIOLI Anaïs Ajournée .
SAPONE Rossella Ajournée .
SIMON Cassandre Ajournée .
SIMON Sarah Ajournée .
SLOTTJE Alexandra Ajournée .
TEICHNER Alexandre Admis .
TORTIL Elodie Admise .
TRIMBOUR Léonie Admise .
TRINIDAD-ABELLANEDA Mathilde Ajournée .
VARE Marion Admise .
VARNIER Laura Admise .
ZIRAH Tara Admise .

Candidats admissibles à la session de novembre 2020 (écrits)

NOM Prénom Résultats
ABAHOUNI David Admissible
ABISSET Louise Ajournée
ACOU Audrey Ajournée
ADIDA Max Admissible
ADJAGBA Rokia Ajournée
AJIMI Sabrina Ajournée
ALLARD Cécile Admissible
ALLART Lucie Ajournée
ALLOUIN Nicolas Ajourné
ALMANDOZ Andréa Ajournée
AMBROZELLI Caroline Ajournée
ANCELOT Cécile Admissible
ANDRE Camille Ajournée
ANDRIEU Coralie Ajournée
AROJAN Sahila Ajournée
ASTIER Jennifer Ajournée
AUPETIT Cyril Admissible
AYUSTE Stella Ajournée
AZOUYAN Anouk Admissible
BAMBERGER Jonathan Ajourné
BARTHES Elisa Admissible
BARUZZI Cyril Admissible
BASSE Hervé Ajourné
BAUDRY Théo Ajourné
BAU Killian Ajourné
BEAUMONT Estelle Ajournée
BELSON Myriam Ajournée
BERETTI Célia Ajournée
BERGE Clémence Ajournée
BERRANGER Manon Ajournée
BILLONG Claire Admissible
BLANCHET Florine Ajournée
BODIN Kevin Admissible
BOIRE Margaut Admissible
BOISTARD Louise Ajournée
BONNET Victoria Ajournée
BOUILLER Angélique Admissible
BOULOY Margaux Admissible
BOUQUET Hermance Admissible
BRANCA Apolline Ajournée
BUISSON Xavière Ajournée
BURGGRAF Maxime Ajourné
CANCE Virginie Admissible
CHAMBON Elsa Ajournée
CHARGROS Dragan Ajourné
CHARRUYER Marion Admissible
CHAUVET Guillaume Admissible
CHAUVY Camille Ajournée
CHETRIT Jonathan Ajourné
CHEVALIER Baptiste Ajourné
COCHET Quentin Ajourné
COMPTE Eric Ajourné
CONESA Marjorie Ajournée
COPPOLANI Pauline Admissible
CORCHIA Sacha Ajournée
COSTE Anais Ajournée
CUKIERMANN Lucas Admissible
CURABET Céline Ajournée
CUVILLIER Anne-Sophie Ajournée
CUVILLIERS Chloé Ajournée
DA VEIGA DOS SANTOS Edna Ajournée
DAMEZ Laura Admissible
DE KERMERCHOU Benjamin Admissible
DE LA CRUZ Olivia Ajournée
DEBAENE Loriane Ajournée
DECLERCK Sophie Ajournée
DECROOCQ Valentine Admissible
DEFLAUX Rémi Ajourné
DEROUIN Paul-Edouard Admissible
DEVILLERS Pierre-Arthur Ajourné
DIDIER Sarah Ajournée
DIEBOLD Sarah Ajournée
DIFILIPPO Raphaël Ajourné
DIMASI Mathilde Ajournée
DIRIL Michel Admissible
DOIZY Joséphine Admissible
DOLBEAU Rémi Admissible
DOMINGUEZ Sabrina Ajournée
DOUMA Amandine Ajournée
DUBOIS Astrid Admissible
DUCROS Florine Admissible
DUPEYRÉ Marion Admissible
FASY Yoann Ajourné
FATTICCI Nicolas Ajourné
FERNANDEZ Yohann Ajourné
FONTAINE Nicolas Ajourné
FORET Cindy Ajournée
FORRIERE David Admissible
GAILLARD Christopher Ajourné
GALAIS Julien Admissible
GANDOLFI Thomas Ajourné
GARDETTE Marie Ajournée
GARDEY Hadrien Admissible
GASTALDI Génifer Ajournée
GEORGIOU Lise Admissible
GESTA-BLANC Hugo Admissible
GIRARD Anne-Lise Ajournée
GLOTIN Claire Ajournée
GOBERT Cyprille Ajournée
GODBERT Maxence Ajourné
GORET Flavie Ajournée
GOUFFÉ Océane Ajournée
GOULON Camille Ajournée
GUEDOUAR Mélanie Admissible
GUETTA Debby Ajournée
GUIBON Juliette Admissible
HAMEL Carol-Anne Ajournée
HAUTEFEUILLE Henri Ajourné
HAW-SHING Laëtitia Ajournée
HEDOUIN Charlyne Admissible
HEQUET Pauline Ajournée
HERBERT Julien Ajourné
HERVE Benoit Ajourné
HERVE Julie Ajournée
HUART Alexis Ajourné
HUMBERT Pierre-Antoine Ajourné
KHOUANE Marina Admissible
KITUTU-PINDA Mathieu Ajourné
LAFFONT Grégoire Ajourné
LAMBERT Julie Ajournée
LAMESCH Pierre-Luc Ajourné
LAMOLIATTE Quitterie Ajournée
LARONZE Mathieu Ajourné
LARZUL Audrey Admissible
LAUGIER Morgane Ajournée
LAVAU Maxence Ajourné
LE DOUARAN Annabelle Ajournée
LE DREFF Margaux Admissible
LE MAUT Clorinde Ajournée
LE PAIH Jennifer Admissible
LE PETIT Alexandra Admissible
LE ROY Tiphaine Ajournée
LE SAYEC Marion Ajournée
LE SOLLIEC Tara Admissible
LEBLOND Edouard Ajourné
LEDIEU Victor Admissible
LEGENDRE Audrey Admissible
LELEUX Valène Ajournée
LEMAITRE Justine Ajournée
LEMMER Helen Ajournée
LESTRA Aline Ajournée
LESTRA Tanguy Ajourné
LETESTU Chloé Ajournée
LEVET Marion Ajournée
LOBET Camille Ajournée
LOGER Louis-Victor Ajourné
LORCET Cloé Admissible
LOUVEL Théo Admissible
MADI ALI Hidaya Ajournée
MADI SOUFFOU Toioumina Ajournée
MAGLOIRE Béatrice Ajournée
MANCHON Coralie Admissible
MANFREDI Guillaume Admissible
MANG Juliette Ajournée
MANSON Manon Ajourné
MARESCHAL Dimitri Admissible
MATHIEU Noémie Ajournée
MATHON Adélaïde Ajournée
MELLERAY Mélanie Ajournée
MENETRIER Anaïs Admissible
MONTAGNER Kevin Ajourné
MONY Lucie Ajournée
MOSCA Juliette Ajournée
MOUREN Elsa Ajournée
NANAI Hasna Ajournée
NAUDIN Marion Admissible
OBÉ Samuel Ajourné
OLIVERAS Rémi Ajourné
OUERGHI Anita Admissible
PADGETT Lisa Admissible
PALUCH Vincent Ajourné
PELISSERO Raphaël Admissible
PELLEGRINELLI Victoria Ajournée
PEREIRA CORREIA Johanna Ajournée
PERGEAUX Natacha Admissible
PERRICAUD Cindy Ajournée
PERRILLAT-AMEDE Alison Ajournée
PERROT Paul Admissible
PEYRACHE Mathilde Ajournée
PICHON Marie Ajournée
PICQUE Nicolas Ajourné
PIERSON Bertrand Ajourné
PIVATY Lysiane Ajournée
PLEUVRET Bénédicte Ajournée
POIRIER Gaëlle Ajournée
PONCELET Héloïse Ajournée
PONTIER Emilie Ajournée
PORTIER Caroline Ajournée
POULAIN Sophie Admissible
PREAU Maëva Admissible
PROT Geoffroy Ajourné
RAISI Max Ajourné
RAJOT Manon Ajournée
RAMAYE Jamyla Ajournée
RAMBUR Victor Ajourné
RANVOISÉ Clélia Admissible
RAOULT Anaïs Admissible
RAOUX François Ajourné
RATEL Elodie Ajournée
RECHT Emilie Admissible
REMPTEAUX Clémence Admissible
RICARD Laureen Ajournée
RIPERT Agathe Ajournée
RIZZI Claire Ajournée
ROCHE Manon Ajournée
RODRIGUES DE ALMEIDA Laura Admissible
RONDEAU Alice Ajournée
ROUANET Edouard Admissible
ROUSSEL Mathilde Ajournée
ROUX Alexandra Ajournée
RUYFFELAERE Marjorie Ajournée
SABLAYROLLES Anaïs Ajournée
SALADIAK Caroline Ajournée
SALCIOLI Anaïs Admissible
SAPONE Rossella Admissible
SASSUS-BOURDA Jordy Ajourné
SAUNIER Marie-Alix Ajournée
SCHEKLER Raphaël Ajourné
SCHERRER Bastien Ajourné
SELLAME Océane Ajournée
SELLES Jean Ajourné
SENTISSI Loriane Ajournée
SIMON Cassandre Admissible
SIMON Manon Ajournée
SIMON Sarah Admissible
SLOTTJE Alexandra Admissible
SOKOLOWSKA Joanna Ajournée
SOYMIÉ Hermine Ajournée
SPADARI Nicolas Ajourné
SPITERI Romain Ajourné
STAUFFER Ophélie Ajournée
TAPAYEVA Tamila Ajournée
TEICHNER Alexandre Admissible
TENNEZÉ Margot Ajournée
THIBAUD Fabien Ajourné
THOMAS Maëva Ajournée
THOMAS Stéphanie Ajournée
TORRES Elise Ajournée
TORRES Louis-Marie Ajourné
TORTIL Elodie Admissible
TREFCON Mélissa Ajournée
TRIMBOUR Léonie Admissible
TRINIDAD-ABELLANEDA Mathilde Admissible
TUTTLE Jean-Christophe Ajourné
VALLIER Valentine Ajournée
VANNI Pierre Ajourné
VARE Marion Admissible
VARNIER Laura Admissible
VERDEIL Emilie Ajourné
VERRIER Pierre Ajourné
VIALLET Elvire Ajournée
VILLARD Thomas Ajourné
WARTELLE Emma Ajournée
ZIRAH Tara Admissible
ZWICKEL Christopher Ajourné

Examen professionnel de mai 2020

La session de l’examen professionnel d’Huissier de Justice qui devait se tenir les 8 avril 2020 (épreuves écrites) puis les 27 & 28 mai 2020 (oraux) a été annulée en raison de l’épidémie de coronavirus.

Candidats admis à la session de novembre 2019 (oraux)

NOM Prenom Resultats Mention
ADIDA Max Ajourné .
ALCARAZ Nathalie Ajournée .
ALLOUIN Nicolas Ajourné .
AMOUROUX Adrien Admis .
BALANÇON Marion Admise .
BARES Romain Admis .
BARUZZI Cyril Ajourné .
BAUDRY Théo Ajourné .
BEAUNIER Quentin Admis .
BERTHELET Alicia Admise .
BERTHELOT Clément Admis .
BONNEL Mélanie Admise .
BOULOY Margaux Ajournée .
BROUDIC Teddy Admis .
BRUNET Fabien Ajourné .
BUTIN Pauline Admise .
CAPITAN Anne-Laure Admise .
CAQUET Anne-Lise Admise .
CHARPIE Anne-Sophie Admise .
CHEVALIER Noémie Admise .
COIFFARD Blandine Admise .
COPOVI Mallaury Admise .
CREPEL Faustine Admise .
DA VEIGA DOS SANTOS Edna Ajournée .
DAUNIT Camille Admise .
DE GUILHERMIER Florie Admise Assez Bien
DE LA CRUZ Olivia Ajournée .
DEFLAUX Rémi Ajourné .
DELAUNAY Florine Admise .
DELBERGUE Marine Admise Assez Bien
DIRIL Michel Ajourné .
DOUBLET Nicolas Admis .
DUTOURON Morgane Admise .
FENIE Manon Admise .
FERREIRA Guillaume-Aurélien Admis .
FLISSEAU Clémence Admise .
FOURNIER Mélanie Ajournée .
GANDOLFI Thomas Ajourné .
GASNIER Charlotte Ajournée .
GATAULT Alexandra Admise Assez Bien
GEORGIOU Lise Ajournée .
GERTSCH Lorraine Admise .
GIROUDON Clarisse Admise .
GOMES DE FARIA Héloïse Ajournée .
GORET Flavie Ajournée .
GOUFFE Océane Ajournée .
GRAS Clémence Admise Assez Bien
GROSBOIS Noémie Admise .
GRUBER Julie Admise .
GUERIN Clothilde Admise .
GUIRAL Clémence Ajournée .
GURIEC Solenn Admise .
HACHET Caroline Admise .
JOMEAU Savannah Admise .
KOCIAK Clément Ajourné .
LAFFONT Grégoire Ajourné .
LAMBERT Lucie Ajournée .
LAMBERT Pierre-Louis Admis .
LAMIAUX Christophe Admis Bien
LAOUEDJ Farah Admise .
LEGENDRE Audrey Ajournée .
LEITE Marta Admise .
LEROUX Marion Admise Assez Bien
LOGER Louis-Victor Ajourné .
LOUP Sophie Admise .
LOUREIRO Tracy Admise .
MADAR Judith Admise .
MANGIALENTI Claire Admise .
MANSARD Mégane Admise Assez Bien
MARTEAU Elaine Admise Assez Bien
MARTIN Léa Admise .
MARZULLI Ornella Admise .
MENETRIER Anaïs Ajournée .
MERAND–MAUREL Mélany Admise Bien
MESNIER Lucie Admise Assez Bien
MONGOUR Andoni Admis .
MOUCHARD Tiphaine Ajournée .
NAUDIN Marion Ajournée .
NERAMBOURG Claire Admise Assez Bien
NICOLLE Manon Admise .
OSCUNEGARAY Camille Admise .
OUERGHI Anita Ajournée .
PADGETT Lisa Ajournée .
PELCAT Camille Admise .
PESIN Léa Admise Assez Bien
PHELIPPOT Aurèle Ajourné .
PIERRE Marylène Admise Assez Bien
PORTIER Marie Ajournée .
RAPIAU Rodolphe Ajourné .
RECHT Emilie Ajournée .
RICHARD Elodie Admise .
RIPERT Agathe Ajournée .
RODRIGUES DE ALMEIDA Laura Ajournée .
ROUANET Edouard Ajourné .
SAILLY Audrey Ajournée .
SANTIAGO Jessica Ajournée .
SIMON Sarah Ajournée .
SOYMIÉ Hermine Ajournée .
TAPAYEVA Tamila Ajournée .
TASSEL Ophélie Admise .
VANMEENEN Nicolas Admis Assez Bien
VAZQUEZ Julie Admise .
VERRIER Pierre Ajourné .
VIRRIAT Adrien Admis Assez Bien
VOLFART Chloé Admise .
WATERLOT Louis Admis .
WELLENS-LOEUILLE Marine Admise .
WOELFLI Amaury Admis .

Candidats admissibles à la session de novembre 2019 (écrits)

NOM Prenom Resultats
ABAHOUNI David Ajourné
ADIDA Max Admissible
ADJAGBA Rokia Ajournée
ADREIT Valentine Ajournée
AJIMI Sabrina Ajournée
ALCARAZ Nathalie Admissible
ALINAND Marie Ajournée
ALLARD Cécile Ajournée
ALLOUIN Nicolas Admissible
ALMANDOZ Andréa Ajournée
AMOUROUX Adrien Admissible
ARCHIER Marie Ajournée
ASSAF Lise Ajournée
ASTIER Jennifer Ajournée
ATAMNA Morgane Ajournée
AUBIGNY Mathieu Ajourné
AUPETIT Cyril Ajourné
BALANÇON Marion Admissible
BARANES Christelle Ajournée
BARBARA Etienne Ajourné
BARBE Jonathan Ajourné
BARBIER Romane Ajournée
BARDOU Thomas Ajourné
BARES Romain Admissible
BARTHES Elisa Ajournée
BARUZZI Cyril Admissible
BASSE Hervé Ajourné
BAUDRY Théo Admissible
BAYDAR Sarah Rabiye Ajournée
BEAUMONT Estelle Ajournée
BEAUNIER Quentin Admissible
BEAUPERE Sandra Ajournée
BECHTET William Ajourné
BERRANGER Manon Ajournée
BERTHELET Alicia Admissible
BERTHELOT Clément Admissible
BILLONG Claire Ajournée
BLANCHET Florine Ajournée
BLAZE Jérôme Ajourné
BODIN Kevin Ajourné
BOIRE Margaut Ajournée
BOISSENIN Jessica Ajournée
BOISSIERE Camille Ajournée
BONNEL Mélanie Admissible
BONNET Victoria Ajournée
BOULOY Margaux Admissible
BOURAIMA Cynthia Ajournée
BOURGUE Grétel Ajournée
BOUTANT Audrey Ajournée
BRANCA Apolline Ajournée
BRICHE Augustin Ajourné
BROUDIC Teddy Admissible
BRUNET Fabien Admissible
BUFFA Marie Ajournée
BUISSON Xavière Ajournée
BUTIN Pauline Admissible
CANCE Virginie Ajournée
CANDOSIN Laura Ajournée
CAPELA Jessica Ajournée
CAPITAN Anne-Laure Admissible
CAQUET Anne-Lise Admissible
CARPENTIER Margaux Ajournée
CAVALIER Aurélie Ajournée
CERTELET Guillaume Ajourné
CHAMBON Elsa Ajournée
CHAMORRO DE LA ROSA Pierre-Alexandre Ajourné
CHANTELOT Adélaïde Ajournée
CHARGROS Dragan Ajourné
CHARPIE Anne-Sophie Admissible
CHAUVET Guillaume Ajourné
CHAUVOIS Clémence Ajournée
CHEVALIER Noémie Admissible
COIFFARD Blandine Admissible
COMPTE Eric Ajourné
COPOVI Mallaury Admissible
COPPOLANI Pauline Ajournée
C…… B…… Ajournée
CORCHIA Sacha Ajournée
COURBIER Pauline Ajournée
CREPEL Faustine Admissible
CREVEL Quentin Ajourné
CUKIERMANN Lucas Ajourné
CURABET Céline Ajournée
DA VEIGA DOS SANTOS Edna Admissible
DAHOUTI Schéhérazade Ajournée
DALLA NORA Marie Ajournée
DAMEZ Laura Ajournée
DAMEZ Jérôme Ajourné
DAUNIT Camille Admissible
DE GUILHERMIER Florie Admissible
DE KERMERCHOU Benjamin Ajourné
DE LA CRUZ Olivia Admissible
DE LUCA Karen Ajournée
DEBAENE Loriane Ajournée
DEBAYLE Julie Ajournée
DECLERCK Sophie Ajournée
DEFLAUX Rémi Admissible
DEL COLOMBO Audrey Ajournée
DELAUNAY Florine Admissible
DELBERGUE Marine Admissible
DEROUIN Paul-Edouard Ajourné
DIDIER Sarah Ajournée
DIRIL Michel Admissible
DOIZY Joséphine Ajournée
DORLHIAC Mathilde Ajournée
DOUBLET Nicolas Admissible
DOUMA Amandine Ajournée
DUBOEUF Lucie Ajournée
DUFOURNAUD Julie Ajournée
DUPEYRÉ Marion Ajournée
DURAND Alexis Ajourné
DUTOURON Morgane Admissible
EVENO Alexandre Ajourné
FALAISE Sarah Ajournée
FASY Yoann Ajourné
FENIE Manon Admissible
FERME Jordan Ajournée
FERREIRA Guillaume-Aurélien Admissible
FLISSEAU Clémence Admissible
FLOIRAT Anaïs Ajournée
FONTAINE Nicolas Ajourné
FORET Cindy Ajournée
FORRIERE David Ajourné
FOURNIER Clément Ajourné
FOURNIER Mélanie Admissible
GAILLARD Christopher Ajourné
GALAIS Julien Ajourné
GANDOLFI Thomas Admissible
GARDEY Hadrien Ajourné
GASNIER Charlotte Admissible
GASTALDI Génifer Ajournée
GATAULT Alexandra Admissible
GEORGIOU Lise Admissible
GERALDES Ludovic Ajourné
GERTSCH Lorraine Admissible
GESTA-BLANC Hugo Ajourné
GIROUDON Clarisse Admissible
GOMES DE FARIA Héloïse Admissible
GORET Flavie Admissible
GOUFFE Océane Admissible
GOULON Camille Ajournée
GRAS Clémence Admissible
GROSBOIS Noémie Admissible
GRUBER Julie Admissible
GRUSON Laurie Ajournée
GUERIN Clothilde Admissible
GUETTA Debby Ajournée
GUIRAL Clémence Admissible
GURIEC Solenn Admissible
HACHET Caroline Admissible
HAW-SHING Laëtitia Ajournée
HEQUET Pauline Ajournée
HERY Marine Ajournée
HUARD Marie-Emmanuelle Ajournée
HUART Alexis Ajourné
HUMBERT Pierre-Antoine Ajourné
HUSSAIN Ayesha Ajournée
IVANÈS Coralie Ajournée
JACQUEMIN Jérôme Ajourné
JOMEAU Savannah Admissible
JULES CHARLES Samantha Ajournée
KAMOWSKI Suzanne Ajournée
KITUTU-PINDA Mathieu Ajourné
KOCIAK Clément Admissible
LACHAT Charlotte Ajournée
LACHKAR Grégory Ajourné
LAFFONT Grégoire Admissible
LAMBERT Lison Ajournée
LAMBERT Lucie Admissible
LAMBERT Pierre-Louis Admissible
LAMIAUX Christophe Admissible
LAMOLIATTE Quitterie Ajournée
LAOUEDJ Farah Admissible
LATASTE Aude Ajournée
LAURENS Anne-Sophie Ajournée
LAVAU Maxence Ajourné
LE CORNEC Mathieu Ajourné
LE DOUARAN Annabelle Ajournée
LE GUERN Alexandra Ajournée
LE LEUCH Florimond Ajourné
LE PAIH Jennifer Ajournée
LE PETIT Alexandra Ajournée
LE ROY Tiphaine Ajournée
LEBLOND Edouard Ajourné
LE Catherine Ajournée
LEGENDRE Audrey Admissible
LEITE Marta Admissible
LELEUX Valène Ajournée
LEMMER Helen Ajournée
LEROUX Marion Admissible
LEROUX Ophélie Ajournée
LETESTU Chloé Ajournée
LETURGIE Marianne Ajournée
LEVET Marion Ajournée
LOBET Camille Ajournée
LOGER Louis-Victor Admissible
LORCET Cloé Ajournée
LOUP Sophie Admissible
LOUREIRO Tracy Admissible
LUX Marine Ajournée
MADAR Judith Admissible
MADI ALI Hidaya Ajournée
MAGISSON Anne Ajournée
MAGLOIRE Béatrice Ajournée
MANFREDI Guillaume Ajourné
MANGIALENTI Claire Admissible
MANG Juliette Ajournée
MANSARD Mégane Admissible
MANSON Manon Ajourné
MARESCHAL Dimitri Ajourné
MARGUERY Romain Ajourné
MARSAN PANON DESBASSAYNS DE MONTBRUN Marie Ajournée
MARTEAU Elaine Admissible
MARTINEZ Audrey Ajournée
MARTIN Léa Admissible
MARZULLI Ornella Admissible
MAS Manon Ajournée
MATHIEU Noémie Ajournée
MELLERAY Mélanie Ajournée
MENETRIER Anaïs Admissible
MERAND–MAUREL Mélany Admissible
M….. L….. Ajourné
MESNIER Lucie Admissible
MILLOT Yoann Ajourné
MONBILLARD Gaëlle Ajournée
MONGOUR Andoni Admissible
MONTAGNER Kevin Ajourné
MORDELLET Charles Ajourné
MORINIERE Chloé Ajournée
MOSCA Juliette Ajournée
MOSKOVAKIS Loriane Ajournée
MOUCHARD Tiphaine Admissible
MOUREN Elsa Ajournée
NAUDIN Marion Admissible
NERAMBOURG Claire Admissible
NICOLLE Manon Admissible
OSCUNEGARAY Camille Admissible
OUERGHI Anita Admissible
PADGETT Lisa Admissible
PAJOT Sébastien Ajourné
PALUCH Vincent Ajourné
PANIS Clémence Ajournée
PASCAL Cynthia Ajournée
PASSARO Elisabeth Ajournée
PECQUEUR Marion Ajournée
PELCAT Camille Admissible
PELISSERO Raphaël Ajourné
PELLEGRINELLI Victoria Ajournée
PERGEAUX Natacha Ajournée
PERRAUD Laëtitia Ajournée
PERRICAUD Cindy Ajournée
PERROT Paul Ajourné
PESIN Léa Admissible
PHELIPPOT Aurèle Admissible
PICHON Marie Ajournée
PICQUE Nicolas Ajourné
PIERRE Marylène Admissible
PIVATY Lysiane Ajournée
POIRIER Gaëlle Ajournée
PONTIER Emilie Ajournée
PORTIER Caroline Ajournée
PORTIER Marie Admissible
POULAIN Sophie Ajournée
PREAU Maëva Ajournée
PROT Geoffroy Ajourné
RAISI Max Ajourné
RAJOT Manon Ajournée
RAMBUR Victor Ajourné
RANVOISÉ Clélia Ajournée
RAOULT Anaïs Ajournée
RAPIAU Rodolphe Admissible
RECHT Emilie Admissible
RENNER Alexandrine Ajournée
REULET Marie Ajournée
RICARD Laureen Ajournée
RICHARD Elodie Admissible
RICHER Julie Ajournée
RICHL Killian Ajourné
RIPERT Agathe Admissible
ROBIT Marie Ajournée
RODRIGUES DE ALMEIDA Laura Admissible
RONDEAU Alice Ajournée
ROSIQUE Lloyd Ajourné
ROUANET Edouard Admissible
ROULIN Pierre Ajourné
ROUX Alexandra Ajournée
RUEZ Elodie Ajournée
RUYFFELAERE Marjorie Ajournée
RZEWUSKI Kinga Ajournée
SABLAYROLLES Anaïs Ajournée
SAILLY Audrey Admissible
SAINT-MARTIN Anaïs Ajournée
SALADIAK Caroline Ajournée
SALIN Laura Ajournée
SANTIAGO Jessica Admissible
SAPONE Rossella Ajournée
SASSUS-BOURDA Jordy Ajourné
SCHERRER Bastien Ajourné
SELLAME Océane Ajournée
SELLES Jean Ajourné
SENTISSI Loriane Ajournée
SIMON Cassandre Ajournée
SIMON Sarah Admissible
SOYMIÉ Hermine Admissible
SPADARI Nicolas Ajourné
STEPANI Geoffrey Ajourné
SUIVANT Ludivine Ajournée
TAPAYEVA Tamila Admissible
TASSEL Ophélie Admissible
THOMAS Maëva Ajournée
TORRES Louis-Marie Ajourné
TRINEL Joséphine Ajournée
TROUBAT Amélie Ajournée
TUTTLE Jean-Christophe Ajourné
VALENTINO Vanessa Ajournée
VALERO Magali Ajournée
VAN NIEUWENHOVE Perrine Ajournée
VANMEENEN Nicolas Admissible
VARNIER Laura Ajournée
VAZQUEZ Julie Admissible
VERRIER Pierre Admissible
VIRRIAT Adrien Admissible
VOLFART Chloé Admissible
VU Hung Phu Ajourné
WARDI Myriam-Florentine Ajournée
WARTELLE Emma Ajournée
WATERLOT Louis Admissible
WATRIN Floriane Ajournée
WELLENS-LOEUILLE Marine Admissible
WOELFLI Amaury Admissible